SD175RAP-24SHWB (56) (MS)
SD175RAP-24SHWB (56) (MS)
ID: 2027706
Industrielüfter mit hoher Luftleistung für schwierige Umgebungsbedingungen
Die SD-Serie ist in Konfigurationen für 12V, 24V und 48V erhältlich. Durch sein rundes Aluminiumgehäuse mit 172 mm Durchmesser und Schutz gegen Staub und Wasser ist der Lüfter besonders gut für industrielle Anwendungen wie zum Beispiel Textilmaschinen, Robotik und Frequenzgeneratoren geeignet.
Der Lüfter zeichnet sich durch seine TÜV-, CE- und UL-Zertifizierung und sein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis aus. Zusätzlich ist die Serie mit vielen kundenspezifischen Optionen erhältlich, wie z.B. Regulierung des Spannungsbereichs von 15V bis 27V für niedrigere bzw. höhere Drehzahlen, zusätzlich FG-Ausgang und PWM-Eingang, spezielle Anschlüsse, hohe Temperaturbereiche und vieles mehr.
Weitere Infos zu dieser Pressemeldung:
Unternehmensinformation / Kurzprofil:
Bereitgestellt von Benutzer: PresseBox
Datum: 20.12.2022 - 17:56 Uhr
Sprache: Deutsch
News-ID 2027706
Anzahl Zeichen: 1054
Kontakt-Informationen:
Ansprechpartner: Frank StickelEdgar Huber
Stadt:
Nagold
Telefon: +49 (0) 7452 6007 - 12+49 (7083) 933745
Kategorie:
Elektro- und Elektronik
Diese Pressemitteilung wurde bisher 380 mal aufgerufen.
Die Pressemitteilung mit dem Titel:
"SD175RAP-24SHWB (56) (MS)"
steht unter der journalistisch-redaktionellen Verantwortung von
Endrich Bauelemente Vertriebs GmbH (Nachricht senden)
Explosionsgeschützte AC/DC-Schienen-Netzteile von Mornsun ...
IP68 wasserdichte Temperatursensoren von CTS ...
Chip-Widerstände mit hoher Nennleistung von PDC ...
Die Chip-Widerstände der WCF-Serie von Prosperity Dielectrics Co. (PDC) besitzen eine hohe Nennleistung bis 2 W bei einer kompakten Größe. Sie sind zuverlässig mit einer Präzision von 1 %. Die Widerstände sind für das Wellen- und Reflow-Löten sowie für bleifreies Löten geeignet. Sie erfül
Weitere Mitteilungen von Endrich Bauelemente Vertriebs GmbH
Schäden vorbeugen durch einen Stromausfallmelder ...
Lösungen für moderne Leistungselektronik ...
Würth Elektronik stellt vom 9. bis 11. Juni 2026 auf der PCIM Europe am Stand 306 in Halle 6 der Messe Nürnberg aus. Mit einem Angebot, das von Hochstromkontaktierung über Wärmemanagement bis zu Bauelementen für Netzfilteranwendungen reicht, präsentiert sich das Unternehmen als Partner für En
Kabelschutz für Heizschläuche ...
Weidmüller gewinnt German Innovation Award mit intelligenter Schnittstellenlösung ...
Neues Labor für Hochleistungstechnologien: TÜV Rheinland eröffnet Power Test Center Cologne ...
Mehr Sicherheit für Mensch und Gebäude ...
The smarter E Europe 2026 ...
Schutzgitter FM40ED mit ED-Beschichtung verbindet Schutzfunktion und ansprechendes Design ...
Mit dem neuen FM-Gitter steht Entwicklern und Geräteherstellern eine Lösung zur Verfügung, die funktionale Schutzanforderungen mit einem hochwertigen, stimmigen Erscheinungsbild verbindet. Das Gitter ist in den Größen 40 mm bis 120 mm erhältlich, bietet Schutz gegen unbeabsichtigte Berührung
Feuertrutz 2026: Ei Electronics zeigt vernetzte Sicherheit im Wohnumfeld ...
Werbung
Sponsoren
foodir.org The food directory für Deutschland
News zu Snacks finden Sie auf Snackeo.
Informationen für Feinsnacker finden Sie hier.
Firmenverzeichniss
Firmen die firmenpresse für ihre Pressearbeit erfolgreich nutzen
1 2 3 4 5 6 7 8 9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z